Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Похитил из скорой": павлодарца подозревают в изнасиловании беременной девушки

Опубликовано:

Девушка с синяками
Кадры из видео: facebook.com/NeMolchiKZ

Общественники рассказали о похищении девушки из "скорой" и истязаниях в Павлодаре. Сейчас стало известно, что уголовное дело открыли по двум статьям, в числе которых изнасилование. Ранее расследование проводилось по факту незаконного лишения свободы, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на департамент полиции региона.

В ответе департамента полиции указывается, что подозреваемого задержали. В настоящее время он находится в СИЗО. Указывается, что потерпевшая беременна.

Данные досудебного расследования не разглашаются, известно лишь, что уголовное дело открыто по двум статьям: "Изнасилование" и "Лишение свободы".

Напомним, о похищении девушки из скорой помощи рассказали в общественном фонде "НеМолчиKZ". По их данным, павлодарец после этого возил ее по съемным квартирам, где избивал и насиловал.

Позже полицейские сообщили, что потерпевшая изначально отказывалась писать заявление. Но после публикаций в СМИ девушка решилась на официальное обращение в правоохранительные органы.

После этого открыли уголовное дело в отношении 24-летнего парня. Его обвиняли в похищении человека.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1887788-pohitil-iz-skoroj-pavlodarca-podozrevaut-v-iznasilovanii-beremennoj-devuski/

pixel