Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Более 4 млн тенге "заработал" лжеадвокат на проблеме карагандинца

Опубликовано:

Мужчина в деловом костюме держит в руках ручку
Иллюстративное фото: pexels.com

Жителю Караганды потребовался адвокат, и он обратился за помощью к незнакомцу. Тот обманом выманил за свои "услуги" более 4 млн тенге и пропал, сообщает МВД РК на своем официальном медиа-портале Polisia.kz.

3 мая в одно из отделений полиции Караганды поступило заявление от 39-летнего горожанина, который стал жертвой мошенника.

"Потерпевшему потребовался адвокат, и мужчина нашел некоего юриста, пообещавшего благополучно разрешить возникшую проблему.

За свои услуги он получил предоплату, затем, через некоторое время, потребовал следующий транш денежных средств. В общей сложности заявитель заплатил своему представителю 4 миллиона 425 тысяч тенге", – рассказали подробности следствия в МВД.

Вопрос, для решения которого потерпевшему требовался адвокат, так и не был решен. А через какое-то время лжеюрист и вовсе перестал выходить на связь. Лишь тогда мужчина понял, что попался на уловку мошенника, и обратился за помощью в полицию.

23 июня стражи порядка задержали подозреваемого – им оказался 39-летний карагандинец. Мужчина сознался в содеянном.

"По данному факту возбудили уголовное дело по статье 190 УК РК "Мошенничество". Ведется расследование", – заключили в МВД.

Ранее мы писали о том, что в Актобе 30 человек стали жертвами Instagram-мошенников. Предположительно, к созданию финпирамиды была причастна семья из двух человек.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1919328-bolee-4-mln-tenge-zarabotal-lzheadvokat-na-probleme-karagandintsa/

pixel