Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Женщина обматерила сестру и ее мужа в ВКО. Ее отправили работать на акимат

Опубликовано:

Человек держит телефон в руке
Иллюстративное фото: pexels.com

Жительницу ВКО привлекли к ответственности за нецензурную брань в WhatsApp в адрес родной сестры и ее мужа. За свои оскорбления она получила 80 часов общественных работ, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДУИС региона.

По информации ведомства, осенью 2020 года на почве неприязненных отношений с сестрой и ее супругом женщина отправила в WhatsApp аудиосообщение им обоим. В нем она нецензурно выражалась и оскорбляла своих родственников.

Оказывается, что конфликт между сестрами произошел из-за наследства матери. При этом потерпевшая сохранила запись, обратилась в суд и представила ее в качестве доказательств.

Суд признал казахстанку виновной и приговорил к 80 часам общественных работ.

"Женщина поставлена на учет в службу пробации и направлена в акимат для выполнения общественных работ. Также рассматривается вопрос об оказании социально-правовой помощи и дальнейшего трудоустройства подучетной", - сообщил начальник службы пробации Алмас Буйратов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1918639-zhenschina-obmaterila-sestru-i-ee-muzha-v-vko-ee-otpravili-rabotat-na-akimat/

pixel