Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

10 проституток попали в поле зрения полицейских в Актюбинской области

Опубликовано:

Девушка в нижнем белье стоит у окна
Иллюстративное фото: pexels.com

На территории Актюбинской области, как и по всей республике, с 16 по 18 июня проводилось ОПМ "Стоп-трафик". В результате стражи порядка выявили и поставили на учет двоих сутенеров и 10 девушек легкого поведения. Об этом сообщили в департаменте полиции региона, передает корреспондент NUR.KZ.

Оперативно-профилактическое мероприятие "Стоп-трафик" проводится с целью раскрытия и пересечения преступлений в сфере торговли людьми, сводничества, похищения и лишения свободы для дальнейшей эксплуатации.

По итогам ОПМ на территории региона выявили 1 факт торговли людьми, 1 факт сводничества, 47 фактов приставания в общественных местах и 1 факт предоставления помещений заведомо для занятия проституцией.

Также правоохранители поставили на учет двоих сутенеров и 10 девушек, оказывающих интим-услуги за деньги.

Ранее сообщалось, что полицейские пересчитали деньги проституток во время обыска в Таразе. А в Алматинской области стражи порядка показали оперативное видео облавы на притон.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1918468-10-prostitutok-popali-v-pole-zreniya-politseyskih-v-aktyubinskoy-oblasti/

pixel