Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пришедший на вакцинацию пациент напал на врача и начал душить в Алматинской области

Опубликовано:

Пострадавший врач в Алматинской области
Пострадавший врач. Фото: управление здравоохранения Алматинской области

Очередной случай нападения на врача произошел в Алматинской области. Об инциденте рассказали в пресс-службе управления здравоохранения региона, передает корреспондент NUR.KZ.

По информации ведомства, нападение на 28-летнего медика произошло 21 мая в Ескельдинской центральной районной больнице.

На прием пришел пациент, чтобы получить вакцину от коронавируса. Перед процедурой врач начал проводить разъяснительную работу. С самого начала мужчина был настроен агрессивно, вел себя неадекватно и очень грубо разговаривал со специалистом.

Медик сделал ему замечание и напомнил, что он находится в медицинской организации, где нужно вести себя надлежащим образом.

"Тогда пациент стал высказываться нецензурными словами и набросился на врача, ударил по голове и начал душить, нанес несколько ударов в область лица и шеи", - сообщили в управлении здравоохранения Алматинской области.

На место вызвали наряд полиции. Сейчас пострадавший находится на амбулаторном лечении с диагнозом: сотрясение головного мозга, многочисленные кровоподтеки, ушибы лица и мягких тканей.

На агрессивного мужчину подали заявление в правоохранительные органы.

В департаменте полиции Алматинской области сообщили, что в отношении 31-летнего жителя поселка Карабулак возбуждено административное производство по ст.73-1 ч.1 КоАП РК "Умышленное причинение легкого вреда здоровью". После получения заключения судебно-медицинской экспертизы материал будет направлен в суд для принятия процессуального решения.

Ранее сообщалось, что родственники пациента устроили скандал и избили врача в больнице Талгара.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1913799-prishedshiy-na-vaktsinatsiyu-patsient-napal-na-vracha-i-nachal-dushit-v-almatinskoy-oblasti/

pixel