Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Родственники пациента устроили скандал и избили врача в больнице Талгара (видео)

Опубликовано:

Нападение на врача в Талгаре
Кадр из видео: youtube.com/LIFE KZ

В Талгаре родственники госпитализированного в больницу пациента устроили скандал и избили дежурного врача. Факт зарегистрировали в полиции и назначили необходимые экспертизы, передает корреспондент NUR.KZ.

Информацию об инциденте в Талгарской районной больнице разместили в YouTube-канале LIFE KZ блогеры.

Автор видео разъясняет, что в медицинском учреждении произошел вопиющий случай. Родственники одного из пациентов, которого доставили с приступом аппендицита, якобы нанесли телесные повреждения находившемуся на дежурстве хирургу.

"Такие факты необходимо предавать огласке, они не должны оставаться без внимания правоохранительных органов и органов здравоохранения. Медработники должны находиться под защитой государства и спокойно выполнять свои функции по охране здоровья и спасению жизней наших граждан", - отмечается в ролике.

В полиции сообщили, что факт официально зарегистрирован. По нему уже проводится разбирательство с назначением необходимых экспертиз.

"Участники конфликта установлены. В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза, которая определит степень тяжести полученных врачом травм. По результатам комплекса мероприятий будет принято окончательное процессуальное решение", - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Между тем в управлении здравоохранении региона также прокомментировали инцидент в больнице. Здесь проинформировали, что пострадавший медик сейчас находится под наблюдением своих коллег.

"Факт действительно имел место. Сейчас пострадавший врач находится в травматологическом отделении. Состояние его удовлетворительное", - отметила пресс-секретарь упрздрава Ляйлим Аубакирова.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1901331-rodstvenniki-pacienta-ustroili-skandal-i-izbili-vraca-v-bolnice-talgara-video/

pixel