Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кондуктор показал пассажирке неприличный жест за замечание в Караганде

Опубликовано:

Кондуктор показал средний палец в Караганде
Кадр из видео: instagram.com/skandal_krg

Кондуктор заплатит штраф за неприличный жест в адрес пассажирки, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП Карагандинской области.

В Караганде "героем" социальных сетей стал кондуктор автобуса №43. Он показал пассажирке средний палец за то, что она просила водителя не разговаривать по телефону во время управления транспортным средством. Данный инцидент попал на видео.

"Это произошло 19 мая. Водитель автобуса, заехав в Майкудук, непрерывно громко разговаривал по мобильному телефону, управляя транспортом одной рукой, соответственно, не очень аккуратно и спокойно.

Подъезжая к своей остановке (Восток-1), я подошла к передним дверям, где был кондуктор, и сделала замечание по этому поводу. Они ответили, что это нормально, а водитель вообще выразился нецензурно, дав понять, что ему все равно.

Когда я достала свой мобильный и начала снимать, водитель убрал телефон и замолчал. Выходя из автобуса, я снимала на камеру номер автобуса, в то время как кондуктор, заходя в двери, показал мне всем знакомый и однозначный жест", - рассказала автор.

Видео было опубликовано в Instagram и разлетелось по социальным сетям. Многие карагандинцы поддержали автора ролика и признались, что тоже часто замечают нарушения в общественном транспорте со стороны кондукторов и водителей.

На случившееся обратили внимание и сотрудники полиции.

"По данному факту сотрудниками полиции установлен 25-летний кондуктор автопарка №3. В отношении него составлен административный протокол по части 1 статьи 434 (Мелкое хулиганство) КоАП РК", - отметили в ДП региона.

Ранее в Караганде пассажиры запечатлели на видео водителя, который управлял автобусом с запрокинутой на панель ногой. Также мужчина разговаривал по телефону во время езды. Он был подвергнут административному штрафу.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1913440-konduktor-pokazal-passazhirke-neprilichnyy-zhest-za-zamechanie-v-karagande-video/

pixel