Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Водитель автобуса с запрокинутой ногой и телефоном в руках возмутил карагандинцев (видео)

Опубликовано:

Водитель автобуса в Караганде
Кадр из видео: instagram.com/5kanal.kz

В Караганде водитель автобуса управлял общественным транспортом и одновременно просматривал Instagram. При этом его левая нога была запрокинута на приборную панель. Подобное поведение возмутило пассажиров. Они сняли его на видео. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе ДП Карагандинской области, передает корреспондент NUR.KZ.

В Караганде жители возмущены качеством оказываемых услуг по перевозке пассажиров в автобусах. Они жалуются, что водители управляют транспортными средствами агрессивно, а кондукторы постоянно грубят людям.

Также горожане сообщают, что автобусы не соблюдают временной интервал и устраивают гонки на дорогах.

Один из таких водителей попал в объектив камеры неравнодушного пассажира. На видео запечатлено, как мужчина управляет автобусом, сидя с запрокинутой ногой и телефоном в руке.

После публикации данного ролика на водителя был составлен административный протокол сразу за два нарушения.

"Сотрудниками полиции установлен нарушитель. В отношении 28-летнего водителя составлен административный протокол по части 1 статьи 591 и части 2 статьи 593 КоАП РК. На него наложен штраф в размере 20 месячных расчетных показателей. Это 58 340 тенге", - сообщили в пресс-службе ДП Карагандинской области.

Также в ведомстве поблагодарили автора ролика за активную гражданскую позицию в борьбе с правонарушениями.

"Чтобы привлечь нарушителя к административной ответственности должны быть неопровержимые доказательства. Прежде всего, на самом фото- или видеофайле должны стоять дата и время, быть видны государственные регистрационные номерные знаки.

По КоАП для привлечения водителя к ответственности с момента нарушения не должно пройти более двух месяцев. Дата и время на фото или видео должны быть выставлены автоматически устройством, а не нанесены фоторедактором позже", - подчеркнули в пресс-службе ДП Карагандинской области.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1910391-voditel-avtobusa-s-zaprokinutoy-nogoy-i-telefonom-v-rukah-vozmutil-karagandintsev-video/

pixel