Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Останки женщины найдены на месте поисков пропавшего бизнесмена Нурлана Сулейменова

Опубликовано:

Нурлан Сулейменов
Нурлан Сулейменов. Фото: из семейного архива

В Нуринском районе водолазы продолжают поиски пропавшего во время паводков главы крестьянского хозяйства Нурлана Сулейменова. Несколько дней назад вместо тела бизнесмена они обнаружили в реке Нура останки неизвестной женщины. Ситуацию прокомментировали в ДЧС и ДП Карагандинской области, передает корреспондент NUR.KZ.

В Нуринском районе активно продолжаются поиски пропавшего бизнесмена. Водолазы обследуют дно реки Нура, а добровольцы из числа родственников пропавшего изучают береговую линию.

Несколько дней назад водолазам во время очередного заплыва удалось найти в реке человеческие останки. Правда, кому они принадлежат, пока неизвестно.

В пресс-службе ДЧС сообщили, что передали останки полиции.

В ДП Карагандинской области подтвердили данную информацию.

"При проведении поисковых мероприятий были обнаружены останки неизвестной женщины. Данный факт зарегистрирован нами. Назначены все необходимые экспертизы. В дальнейшем будет установлена личность погибшей", - отметили в пресс-службе ведомства.

Между тем новость о найденных останках прокомментировали и родственники пропавшего Нурлана Сулейменова.

"Водолазы сумели найти в реке останки человека, который пролежал там неизвестно сколько времени. Если бы наш дядя погиб, его бы уже нашли. Это вселяет в нас уверенность, что он все-таки жив. Мы надеемся на это", - отметила племянница пропавшего Ботагоз Кулшаева.

Ранее родственники Нурлана Сулейменова высказали свою версию произошедшего. Они полагают, что предпринимателя кто-то похитил и насильно удерживает.

Близкие рассказали, что вместе с бизнесменом пропали его портфель, в котором были документы, и сотовый телефон. Последний подавал сигналы даже на следующий день после того, как фермер исчез.

Напомним, Нурлан Сулейменов пропал 8 апреля во время паводков в Нуринском районе. Позже в реке Нура был обнаружен его автомобиль и куртка.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1909851-ostanki-zhenschiny-naydeny-na-meste-poiskov-propavshego-biznesmena-nurlana-suleymenova/

pixel