Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Возвращали и избивали: 65-летнюю женщину взяли в трудовое рабство в ВКО

Опубликовано:

женщина закрывается руками от нападающего
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

На онлайн-брифинге в МВД сообщили о фактах лишения свободы и принуждения к труду людей на территории Казахстана – в ЗКО таким образом удерживали 32-летнюю женщину, в ВКО – 65-летнюю, передает корреспондент NUR.KZ.

По информации МВД, в Западно-Казахстанской области ведется расследование в отношении управляющего крестьянским хозяйством – он подозревается в том, что 8 месяцев лишал свободы и принуждал к труду в подсобном хозяйстве 32-летнюю гражданку Узбекистана.

Женщина работала по 12 часов в день, готовила еду рабочим и ухаживала за скотом.

Также по данным МВД, в Восточно-Казахстанской области установлен факт трудовой эксплуатации, где глава крестьянского хозяйства принуждал к труду 65-летнюю жительницу Семея.

«Женщине предложили работу по домашнему хозяйству, однако по прибытию принудили пасти скот. Потерпевшая пыталась сбежать из хозяйства, но учитывая, что оно находилось в 40 километрах от населенного пункта, ее возвращали и избивали.

Дело возбуждено по статье 128 Уголовного кодекса. В настоящее время потерпевшей оказывается помощь», - сообщили в министерстве.

Напомним, что в Казахстане МВД удалось раскрыть деятельность 8-ми нарколабораторий.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1906305-vozvraschali-i-izbivali-65-letnyuyu-zhenschinu-vzyali-v-trudovoe-rabstvo-v-vko/

pixel