Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стали известны подробности убийства мужчины на глазах у людей в Туркестанской области

Опубликовано:

Водитель за рулем автомобиля
Иллюстративное фото: pexels.com

Стали известны новые подробности жестокого убийства мужчины на глазах у людей в Туркестанской области. Выяснилось, что погибший занимался частным извозом. Подозреваемый арестован, передает корреспондент NUR.KZ cо ссылкой на постановление Туркестанского городского следственного суда.

Инцидент произошел в ночь на 13 марта недалеко от Кентау. Очевидцами вооруженного нападения стала толпа людей. Они вызвали скорую помощь и полицию. По дороге в больницу пострадавший скончался.

Было установлено, что погибший являлся владельцем автомобиля "ВАЗ-2106", жителем Кентау, подрабатывал таксистом.

По заключению медиков, причиной смерти послужили многочисленные колото-резаные ранения в шею, грудь, верхнюю часть тела.

У погибшего также были изрезаны ладони и руки, видимо, он защищался от нападавшего. У полиции сразу возникла версия, что убитый мог стать жертвой своего пассажира.

Проведя оперативно-следственные действия, сотрудники криминальной полиции в ту же ночь задержали уроженца Кентау 1993 года рождения.

Он дал признательные показания и сообщил, что договорился с таксистом о поездке из Кентау в поселок Кушата, но по дороге между ними возникла ссора.

В результате пассажир ножом изрезал водителя. Медицинское освидетельствование, проведенное сразу после задержания, установило, что подозреваемый находился в постнаркотическом состоянии, вызванном употреблением накануне наркотиков.

"Органами следствия задержанному выдвинуты обвинения по статье 99 часть 1 УК РК (Умышленное убийство). По ходатайству следователя и прокурора суд вынес санкцию на арест и содержание под стражей обвиняемого на период следствия", - сообщили в следственном суде Туркестана.

Напомним, ранее сообщалось, что мужчину убили на глазах у толпы людей в Туркестанской области.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1904685-stali-izvestny-podrobnosti-ubiystva-muzhchiny-na-glazah-u-lyudey-v-turkestanskoy-oblasti/

pixel