Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Напавшим на продавца с пистолетом грабителем оказался полицейский в Павлодаре

Опубликовано:

Грабитель в Павлодаре
Кадр из видео: instagram.com/pavlodar.times

Мужчина, которому продавец самоотверженно дала отпор при вооруженном ограблении, оказался сотрудником линейного отдела полиции на станции Павлодар. В пресс-службе ДП на транспорте сообщили, что на данный момент его уволили, прослужил он в органах около года, передает корреспондент NUR.KZ.

Полицейского было решено уволить после того, как он был задержан за грабеж.

По факту было открыто и служебное расследование. В итоге своей должности лишился не только оказавшийся замешанным в преступлении сотрудник, но и глава линейного отдела полиции на станции Павлодар, а также его заместитель.

"Приняты меры дисциплинарного характера в отношении восьми сотрудников из числа руководящего состава ЛОП на станции Павлодар и департамента полиции на транспорте. Мы не станем замалчивать нарушения со стороны своих сотрудников, напротив, будем предавать максимальной огласке, чтобы не только общество видело нашу принципиальную позицию, но и весь личный состав", - сообщили в пресс-службе ДП на транспорте.

Напомним, о попытке ограбления магазина стало известно 5 марта. На кадрах с камеры наблюдения видно, как мужчина угрожает пистолетом продавцу. Однако девушка не испугалась и смогла дать отпор.

В полиции сообщили, что подозреваемого задержали. Он оказался замешан еще в одном подобном преступлении.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1903093-napavshim-na-prodavtsa-s-pistoletom-grabitelem-okazalsya-politseyskiy-v-pavlodare/

pixel