Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Храбрая продавщица отбилась от грабителя с пистолетом в пригороде Павлодара (видео)

Опубликовано:

Грабитель в Павлодарской области
Кадр из видео: instagram.com/pavlodar.times

В соцсетях появилось видео с камеры наблюдения магазина в пригороде Павлодара. В кадр попала попытка вооруженного ограбления. Однако злоумышленник явно не ожидал, что хрупкая девушка-продавец даст ему отпор. Ролик прокомментировали в полиции, передает корреспондент NUR.KZ.

На видео видно стоявшего у прилавка мужчину в медицинской маске. Он что-то купил, а потом достал из кармана пистолет и потянулся к кассе за выручкой. Но не тут-то было. В это время продавец стала отбиваться руками и первыми попавшимися предметами.

Грабителю ничего не оставалось делать, как быстро покинуть торговую точку.

По информации департамента полиции Павлодарской области, размещенной на официальной странице ведомства в Instagram, мужчина оказался причастен не только к этому разбойному нападению.

Сначала 1 марта он под угрозой применения насилия в одном из магазинов Павлодара забрал у продавца 120 тыс. тенге.

Также установлена его причастность к попытке ограбления в пригородном селе Кенжеколь, где он намеревался силой забрать деньги, но получил отпор.

Стражи порядка отметили, что при проведении комплекса мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался 22-летний ранее не судимый житель Павлодарской области. Похищенные денежные средства у него изъяли.

По данным фактам проводится досудебное расследование по статье 192 УК РК (Разбой). В отношении парня избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, похожий случай недавно произошел в Костанайской области. Там женщина-продавец смогла оказать сопротивление грабителю с ножом.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1902156-xrabraya-prodavshhica-otbilas-ot-grabitelya-s-pistoletom-v-prigorode-pavlodara-video/

pixel