Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Смелая продавщица дала отпор грабителю с ножом в Костанайской области

Опубликовано:

Ограбление в Житикаре
Кадр из видео: instagram.com/vkurse_kst

В соцсетях появилось видео, на котором была запечатлена попытка вооруженного ограбления магазина в Житикаре. Однако смелая продавщица смогла дать отпор злоумышленнику. Ролик прокомментировали в пресс-службе департамента полиции Костанайской области, передает корреспондент NUR.KZ.

"Житикара. Дерзкое ограбление магазина провалилось. И все из-за одной смелой продавщицы", - говорится в подписи к видео.

На кадрах видно, как в магазин заходит мужчина в медицинской маске. Какое-то время он стоит возле прилавка, указывает на товар, а потом достает из кармана куртки нож и направляет его в сторону продавца. После чего неизвестный лезет за выручкой.

Однако женщина оказалась не из пугливых, она оказала активное сопротивление. В результате чего злоумышленник, видимо, не ожидая такого отпора, ретировался и сбежал.

Видео прокомментировали в департаменте полиции Костанайской области.

"Нападение произошло 24 февраля в одном из магазинов Житикары. Факт зарегистрирован, проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий", - отметили в ведомстве.

Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1900761-smelaya-prodavshhica-dala-otpor-grabitelyu-s-nozom-v-kostanaiskoi-oblasti-video/

pixel