Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Забил жену до смерти: дело общественника рассмотрят в закрытом режиме в Павлодаре

Опубликовано:

Семья Феклистовых
Семья Феклистовых. Фото: со страницы погибшей в ok.ru

Уголовное дело в отношении главы федерации парашютного спорта поступило в Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Павлодарской области. Рассматривать его будут без участия СМИ и общественности, то есть в закрытом режиме. Стоит отметить, что расследование было завершено еще несколько месяцев назад, передает корреспондент NUR.KZ.

Следователи завершили расследование уголовного дела по факту убийства 40-летней Татьяны Феклистовой еще в 2020 году. После чего материалы оказались у обвиняемого, который изучал их на протяжении всего этого времени.

Сегодня в суде сообщили, что уголовное дело к ним поступило. Пока слушания не назначали, но присоединиться представителям СМИ к заседанию запрещено.

"В целях предотвращения разглашения сведений об интимной жизни участников процесса рассматриваться дело будет в закрытом режиме", - пояснили в пресс-службе СМУС Павлодарской области.

Напомним, главный парашютист Павлодарской области подозревается в избиении своей супруги до смерти. Инцидент произошел в начале мая 2020 года. Совершено преступление было в районе Авиагородка в Павлодаре.

Позже сестра погибшей рассказала подробности случившегося, сообщив, что побои Татьяне Феклистовой наносились на глазах у детей. Против мужчины выступила и его бывшая супруга, которая заявила, что тоже стала жертвой избиения, но успела вовремя уйти от него.

Изначально уголовное дело открыли по факту нанесения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть. Позже в полиции заявили, что статью изменили на "Убийство".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1901613-zabil-zenu-do-smerti-delo-obshhestvennika-rassmotryat-v-zakrytom-rezime-v-pavlodare/

pixel