Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сбежавшего из алматинского СИЗО осужденного задержали в Актобе

Опубликовано:

Дамир Давутов
Дамир Давутов. Фото: ДУИС по Алматы

В Актобе задержали Дамира Давутова, сбежавшего из алматинского СИЗО в середине февраля. Об этом сообщили корреспонденту NUR.KZ в пресс-службе Комитета уголовно-исполнительной системы МВД РК.

По данным КУИС, Дамир Давутов был задержан в прошлое воскресенье, 28 февраля.

"Сотрудниками департамента УИС по городу Алматы и департамента полиции Актюбинской области успешно завершены оперативно-розыскные мероприятия по задержанию осужденного Давутова.

По данному факту департаментом полиции города Алматы проводится досудебное расследование по статье 426 Уголовного кодекса Республики Казахстан (побег из мест лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи)", - сообщили в пресс-службе комитета.

Кроме того, по результатам служебной проверки, проведенной Комитетом УИС, за допущенные нарушения ряд сотрудников привлечен к дисциплинарной ответственности.

Напомним, из СИЗО Дамир Давутов сбежал 15 февраля. Позже на него распространили ориентировку.

Ранее мы сообщали о том, что беглец был неоднократно судим. В последний раз его осудили за кражу и мошенничество и приговорили к 6 годам лишения свободы в учреждении чрезвычайной безопасности.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1901267-sbezavsego-osuzdennogo-iz-almatinskogo-sizo-zaderzali-v-aktobe/

pixel