Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Задержан подозреваемый в расстреле мужчины на глазах у людей в Экибастузе

Опубликовано:

Убийство в Экибастузе
Кадр из видео: instagram.com/ekibas_v_teme

Задержан подозреваемый в убийстве 60-летнего мужчины в Экибастузе. Об этом сообщили в департаменте полиции Павлодарской области, передает корреспондент NUR.KZ.

"23 февраля 2021 года в 08.00-08.10 часов неизвестное лицо во дворе дома по ул.Сатпаева в Экибастузе из обреза произвел выстрел в мужчину, который от полученного ранения скончался на месте происшествия.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 99 части 1 УК РК (Убийство).

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан 65-летний мужчина, подозреваемый в совершении данного преступления", - сообщил начальник департамента полиции Павлодарской области Нурлан Масимов.

Обстоятельства и причины произошедшего устанавливаются. Подозреваемый водворен в ИВС Экибастуза. Оружие преступления изъято. Иную информацию в интересах следствия стражи порядка не разглашают.

Напомним, утром 23 февраля в Экибастузе на глазах у прохожих был убит мужчина. Киллер произвел два выстрела, о чем свидетельствует запись с камер наблюдения.

Ранее коллеги погибшего Жаната Максутова, который несколько лет проработал в АО "KEGOC", рассказали, каким он был человеком.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1900511-zaderzan-podozrevaemyi-v-rasstrele-muzciny-na-glazax-u-lyudei-v-ekibastuze/

pixel