jitsu gif branding logo appbranding logo app

    Аферист предлагал гражданам быструю "раскрутку" денег в Туркестанской области

    Задержанный сидит в отделе полиции
    Предполагаемый мошенник на допросе. Фото: пресс-служба ДП Туркестанской области

    В Туркестанской области полицейские задержали вероятного афериста, который предлагал гражданам увеличить свой доход путем вложения денежных средств под большие проценты, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

    В отделение полиции Сарыагашского района поступило заявление от молодой женщины. Со слов заявительницы, она попала в сети к мошеннику.

    Пострадавшая сообщила, что в конце 2020 года в одной из групп популярного мессенджера она увидела объявление, в котором неизвестный предлагал гражданам выгодно увеличить свои доходы.

    Незнакомец обещал всего за несколько дней "раскрутить" денежные средства вкладчиков и увеличить сумму на 50 процентов.

    Данное предложение потерпевшей показалось заманчивым и она, не раздумывая, отправила 35 тыс. тенге на счет администратора группы.

    После этого аферист перестал выходить на связь с вкладчицей.

    Данный инцидент зарегистрирован по статье "Мошенничество", сообщили в ведомстве.

    В результате проведенных розыскных мероприятий в течение суток сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого по месту проживания.

    Со слов представителей закона, им оказался молодой парень, житель Сарыагашского района.

    Как показало следствие, он в одном из известных мессенджеров собрал группу в количестве более 50 человек, которым он обещал быстрый доход от вложенных ими денег.

    По информации стражей порядка, этот человек выманил 30 тыс. тенге еще у одного гражданина.

    В данный момент идет расследование.

    Похищенные средства изъяты и возвращены владельцам.

    Подозреваемый в мошенничестве отпущен под подписку о невыезде, сообщили в ведомстве.

    Теперь оперативникам предстоит проверить на причастность задержанного к другим подобным правонарушениям.

    Напомним, на 100 млн тенге обманули жителей Нур-Султана. Также мы писали, что уроженка Алматинской области подозревается в мошенничестве на сумму 650 тыс. тенге.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.