Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пранкера с резонансного видео наказали в Алматинской области

Опубликовано:

Разбитая машина в Есике
Фото: ДП Алматинской области

Полицейские Алматинской области задержала пранкера, разбившего лобовое стекло автомашины в Есике. Выяснилось, что владелец Volkswagen Passat был в сговоре с правонарушителем, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

По данным пресс-службы ведомства, полицейские Енбекшиказахского района установили и задержали правонарушителя. Им оказался 21-летний житель села Алмалы.

Видео же оказалось постановочным, так как владелец разбитого автомобиля Volkswagen Passat был в курсе намерений парня.

"За совершение мелкого хулиганства задержаны 21-летний житель села Алмалы и владелец автомашины, 26-летний житель Есика. Как оказалось, мужчины, сговорившись между собой в целях привлечения общественного внимания в соцсетях, пошли на нарушение порядка.

Со слов задержанных, таким образом они хотели набрать большое количество просмотров и подписчиков, а потом отремонтировать разбитое лобовое стекло за счет лайков", - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Задержанный пранкер уже записал видеообращение к казахстанцам с извинениями по поводу неуместной шутки.

Также в полиции сообщили, что на обоих правонарушителей составлен административный протокол по ст.434 ч.1 КоАП РК (Мелкое хулиганство). Материал направлен в суд для принятия процессуального решения.

Напомним, ранее видео с разбивающим битой стекло автомобиля пранкером возмутило казахстанцев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1892362-prankera-s-rezonansnogo-video-nakazali-v-almatinskoj-oblasti/

pixel