Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Дешевым" назвали пранк с битьем машины в Алматинской области (видео)

Опубликовано:

Парень разбил стекло машины в Есике
Кадр из видео: instagram.com/kris_p_issyk

В городе Есике парень разбил битой лобовое стекло автомобиля. Распространяемое в соцсетях видео вызвало негодование у казахстанцев. Ролик прокомментировали в департаменте полиции Алматинской области, передает корреспондент NUR.KZ.

Видео появилось в одном из Instagram-пабликов. На кадрах запечатлено, как молодой человек деревянной битой разбивает лобовое стекло Volkswagen Passat и оставляет на месте бумагу с надписью "Пранк".

Точная причина случившегося неизвестна. Между тем видео вызвало негодование среди интернет-пользователей, выразивших возмущение поступком парня.

"Хотите так унизительно поступить, чтобы наказать, подумайте сначала. Я не оправдываю владельца авто, но штрафовать и наказывать - для этого имеются определенные органы. Но не ваш тупой поступок. Вы же видите, что машина недорогая, может, владелец таксует, чем приносит хлеб своей семье, покупает уголь в этот холод", "Полиции на заметку. Срочно найти и привлечь к ответственности", "Пранк отстойный получился", "Дешевая постановка!" - негодуют комментаторы.

Видео также привлекло внимание полицейских. Правоохранители сообщили, что снято оно было действительно в Есике.

"Видео, запечатлевшее повреждение автомашины, выявлено в ходе мониторинга социальных сетей. Установлено, что действие происходило в Есике. Заявление по указанному факту в полицию пока не поступало.

В настоящее время сотрудники Енбекшиказахской районной полиции принимают меры к установлению и задержанию правонарушителя", - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1892298-desevym-nazvali-prank-s-bitem-masiny-v-almatinskoj-oblasti-video/

pixel