Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Россиянин избил ребенка и оставил раздетым на морозе

Опубликовано:

Ребенок играет с конструктором на спинке дивана
Иллюстративное фото: Pxhere.com

Четырехлетнего ребенка в Чите избили и заперли в неотапливаемом гараже. Малыша госпитализировали с обморожением конечностей, сообщается на официальном сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю.

В отношении 35-летнего жителя Читы возбуждено уголовное дело. Он подозревается в покушении на убийство малолетнего (ч. 3 ст. 30, п. "в" ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса РФ).

"По данным следствия, в ночь на 28 декабря 2020 года подозреваемый, находясь дома со своим 4-летним пасынком, из-за небольшой провинности избил мальчика, а затем запер его в неотапливаемом гараже. Несколько часов мальчик, одетый только в легкое трико и футболку, босой, провел взаперти", – сообщили в СУ СК.

Мать ребенка, узнав о преступлении, немедленно сообщила об этом в органы. Сейчас малыш находится в больнице с обморожениями рук и ног, телесными повреждениями.

Известно, что подозреваемого задержали на двое суток, ему предъявили обвинение и допросили.

"Сегодня следователи намерены ходатайствовать в суде об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Ранее подозреваемый не попадал в поле зрения правоохранительных органов", – добавили правоохранители.

На данный момент по делу проводится расследование, выясняются все обстоятельства случившегося.

Напомним, на прошлой неделе в Сети появилась информация о том, что жительница Нур-Султана в качестве наказания выгнала свою дочь на мороз. Также инцидент прокомментировали в полиции города.

Позже мать девочки объяснила свой поступок.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1892047-rossianin-izbil-rebenka-i-ostavil-razdetym-na-moroze/

pixel