Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Женщина выгнала ребенка на мороз в нижнем белье в Нур-Султане

Опубликовано:

Девочку выгнали на мороз
Девочку выгнали на мороз. Фото: _zakeeva.a__

В соцсетях появились сведения о том, что жительница Нур-Султана в качестве наказания выгнала свою дочь на мороз, а сына – избила. Эту информацию прокомментировали в полиции города, передает корреспондент NUR.KZ.

"18-19 декабря эта девочка ночевала в коридоре. Это, называется, наказание? Я эту девочку завела к себе домой, она ночевала у меня, и вечером я матери сказала: если так будет (дальше прим. ред.), то органы опеки вызову.

Девочка лежит в коридоре на полу
Девочка лежит на полу. Фото: instagram.com/_zakeeva.a__

А сегодня, 23 декабря, был случай, что дети взяли вещь без спроса, и мать услышала, и начала бить сына 5-6 лет. Прям голову об стенку пинала. Как она бьет, я не могу описать, потому что я сама в шоке от этого.

А вот девочка тоже получила, ей где то 7-8 лет, но она получила еще хлеще. Она на улице сидела", – сообщила в своем Instagram заявительница.

Девочка в нижнем белье сидит на морозе
Девочка сидит на морозе. Фото: instagram.com/_zakeeva.a__

Данный случай прокомментировали корреспонденту NUR.KZ в департаменте полиции Нур-Султана.

По данным ДП, 23 декабря в 21:20 в полицию поступило сообщение от жительницы Нур-Султана. Женщина заявила, что ее соседка избивает своего 6-летнего сына, а 8-летнюю девочку – выгнала на улицу.

Полицейские разыскали мать детей.

"Сотрудниками полиции установлена 35-летняя жительница, которая пояснила, что таким методом хотела наказать детей, которые без разрешения взяли прищепки у соседки поиграть", – сообщили в полиции.

Семью взяли на профилактический учет в ювенальной полиции столичного ДП.

Сейчас ситуацию и все обстоятельства дела изучают сотрудники полиции и органы опеки и попечительства. Сообщается, что будет принято объективное решение в отношении законных представителей детей.

Напомним, ранее казахстанцев возмутило видео из детсада известной бизнесвумен – камеры видеонаблюдения засняли жесткие меры "воспитания" малышей.

Позже в полиции Щучинска сообщили, что в отношении женщины возбуждено уголовное дело.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1890768-zensina-vygnala-rebenka-na-moroz-v-niznem-bele-v-nur-sultane/

pixel