Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Тебя успокоить?": видео из детсада известной бизнесвумен возмутило казахстанцев

Опубликовано:

Садик в Щучинске
Кадр из видео: instagram.com/asemmukumova

Жесткие меры "воспитания" малышей сняли камеры наблюдения, установленные в одном из частных детских садов в Акмолинской области. Видео появились в социальных сетях и возмутили казахстанцев. Ситуацию прокомментировали в управлении образования региона, передает корреспондент NUR.KZ.

События происходили в мини-центре в Щучинске. Вопрос подняла местный блогер Асем Мукумова. Она, комментируя видео, рассказывает, как воспитательница выдернула стул из-под ребенка, отчего он ударился подбородком об стол.

Также женщина вытаскивала детей из постели и ставила в холодный угол. На видео видна еще одна сотрудница, которая в рабочее время спокойно ковыряется в сотовом телефоне и не обращает внимание на происходящее.

По словам родителей, не добившись признаний от напуганных детей, они применили запрещенные приемы - часы с прослушкой. Оказалось, что общение воспитанников с няней сводилось к угрозам: "Тебе успокоительное дать? Тебя успокоить?".

Сообщается, что на весь садик два воспитателя и один охранник. Говорится и о том, что в детском учреждении скрыли факт массового отравления.

Поведение персонала вызвало шквал критики, комментариев несколько сотен.

В управлении образования Акмолинской области сообщили, что по данному факту создана комиссия, которая выехала в Бурабайский район для проверки видео с издевательствами над детьми.

В настоящее время воспитатель отстранена от работы. По результатам проверки будут приняты соответствующие меры в отношении руководства детского сада в Щучинске. Ситуация находится на контроле районной прокуратуры.

В акимате Бурабайского района сообщили, что владелец детсада - известная в городе бизнесвумен. Она имеет несколько частных дошкольных учреждений, ранее к ней претензий не было. Деловая дама - депутат районного маслихата.

Также здесь не знали о факте отравления в детском саду. Эта информация будет проверена.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1890735-teba-uspokoit-video-iz-detsada-izvestnoj-biznesvumen-vozmutilo-kazahstancev/

pixel