Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Тушу дикого кабана изъяли у жителя Алматинской области

Опубликовано:

Коллаж. Подозреваемый и туша животного
Подозреваемый в браконьерстве и изъятая туша кабана: Polisia.kz

В Кегенском районе Алматинской области задержан подозреваемый в незаконной охоте. У предполагаемого браконьера изъята туша дикого кабана, передает официальный медиа-портал МВД РК Polisia.kz.

Природоохранные полицейские Кегенского района в ходе проведения ОПМ на территории Алматинской области установили факт незаконной охоты.

По словам сотрудников полиции, к данному преступлению причастен 32-летний местный житель.

Представители закона прокомментировали ситуацию.

"По данному факту проводится досудебное расследование в соответствии со статьей 337 Уголовного кодекса РК. 32-летний гражданин признался, что стрелял в дикого зверя в районе реки Каркара.

Туша зверя изъята и отправлена на экспертизу. Иная информация в соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса РК не подлежит разглашению", – сообщил инспектор природоохранной группы УМПС ДП области Баглан Рымжанов.

Напоминаем, что ранее лесника задержали в Жамбылской области по подозрению в незаконной охоте - в его машине правоохранители нашли туши диких животных.

Также ранее пользователей Казнета возмутили снимки с "убитым" барсом. Позже эколог рассказал историю происхождения фотографий.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1890691-tusu-dikogo-kabana-izali-u-zitela-almatinskoj-oblasti/

pixel