Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Избившие водителя автобуса из-за 150 тенге парни задержаны в Алматинской области

Опубликовано:

Конфликт в автобусе в Алматинской области
Кадр из видео: polisia.kz

Полицейские задержали парней, которые избили водителя автобуса в Алматинской области из-за 150 тенге, передает официальный сайт МВД Polisia.kz.

По информации стражей порядка, 20 декабря двое молодых людей совершили разбойное нападение на водителя автобуса в поселке Жетыген Илийского района.

Факт был зарегистрирован. Началась проверка, в ходе которой полицейские выяснили, что изначально конфликт произошел между водителем и пассажиром. Словесная перепалка переросла в драку.

Инцидент был запечатлен на камеру, установленную в автобусе. После чего пассажир позвонил своему сыну, тот вместе с другом приехал на место. Парни избили водителя.

Подозреваемых задержали. Ими оказались жители села Нура Талгарского района: 28- летний сын пассажира и его 21-летний друг.

Материалы по административной статье "Умышленное причинение легкого вреда здоровью" направлены в суд.

Отмечается, что задержанные принесли извинения водителю автобуса.

Напомним, ранее сообщалось, что водителя маршрутного автобуса избили на железнодорожной станции Жетыгена. Конфликт возник из-за 150 тенге.

В управлении здравоохранения Алматинской области рассказали, что мужчина после инцидента поступил в ЦРБ Илийского района. У него диагностировали ушиб грудной клетки. Переломов нет. После осмотра водитель был отпущен домой.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1890549-izbivsie-voditela-avtobusa-iz-za-150-tenge-parni-zaderzany-v-almatinskoj-oblasti/

pixel