jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Колмакова Виктория
    Колмакова Виктория
    Редактор региональных новостей

    Членов ОПГ задержали в Караганде

    Полицейский в бронежилете
    Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

    В Караганде пресекли деятельность организованной преступной группы, которая на протяжении двух лет занималась незаконным игорным бизнесом. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по финансовому мониторингу Минфина Казахстана, передает NUR.KZ.

    В ведомстве сообщили, что ОПГ в регионе действовала с января 2018 года по май 2020 года. В ее состав входили пять человек. Они организовали 7 незаконных игровых точек в Жезказгане и Сатпаеве.

    Как установило следствие, за время своей деятельности организация извлекла доход более 16 млн тенге. Изъято около 200 единиц игрового оборудования.

    В настоящее время уголовное дело направили в суд с обвинительным актом.

    Ранее стало известно, что ОПГ вымогателей держала в страхе бизнесменов и жителей Туркестанской области. Однако ее обезвредили.

    Также в КНБ рассказали о приговоре лидерам ОПГ "Головлева-Кабдушева".

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.