Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стрельбу устроили на заправке в Уральске: задержаны около 20 человек

Опубликовано:

Охотничье ружье
Иллюстративное фото: pixabay.com

20 октября после 22 часов вечера в полицию поступило сообщение от дежурного департамента экономических расследований о том, что на автозаправке по ул. Шолохова в Уральске ходит мужчина с ружьем. Слышатся выстрелы. На место незамедлительно выехали стражи порядка, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП ЗКО.

Как сообщил официальный представитель департамента полиции региона Болатбек Бельгибеков, правоохранители установили и задержали всех участников инцидента, а это около 20 человек.

Сейчас рассматривается вопрос о водворении подозреваемых в изолятор временного содержания и дальнейшего избрания меры пресечения в отношении них.

Расследование проводится по статье "Хулиганство". Другая информация в интересах следствия не разглашается.

Отмечается, что в этом году в регионе зарегистрировали 93 факта хулиганства, за аналогичный период прошлого года – 193 случая. По тяжким видам раскрываемость составила 100 процентов.

Летом текущего года стрельба на глазах у прохожих попала на видео в Сарани. Также выстрелы слышали жители элитного жилого комплекса в центре Караганды.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1880758-strelbu-ustroili-na-zapravke-v-uralske-zaderzany-okolo-20-celovek/

pixel