Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Били тюленя палками в Актау: участников скандального видео не накажут

Опубликовано:

Тюленя били палками в Актау
Кадр из видео: Lada.kz

В Актау прекращено досудебное расследование по факту избиения тюленя палками. Об этом сообщили в департаменте полиции Мангистауской области, передает NUR.KZ.

В ведомстве отметили, что дело закрыли из-за отсутствия состава преступления, пишет Lada.kz.

По показаниям задержанных, они не забивали, а лишь отгоняли от себя тюленя, переживая за свою безопасность. Участники инцидента заверили, что распространяемое в соцсетях видео общественность поняла неправильно. Морской обитатель остался жив и уплыл.

Напомним, пользователей Сети возмутило видео, на котором была запечатлена группа мужчин, размахивавшая палками в воде. По словам очевидца, млекопитающее подплыло к берегу, тогда его начали избивать и забрасывать камнями.

Позже стало известно, что стражи порядка нашли "героев" ролика. Дело расследовалось по статье о жестоком обращении с животными.

О распространяемых в соцсетях кадрах высказался президент Казахстана. Касым-Жомарт Токаев назвал поведение людей "дикостью".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1879525-bili-tulena-palkami-v-aktau-ucastnikov-skandalnogo-video-ne-nakazut/

pixel