Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Знакомился в соцсетях и оформлял кредиты: вероятного мошенника задержали в СКО

Опубликовано:

мужчина работает на ноутбуке
Иллюстративное фото: pixabay.com

Мужчина знакомился с девушками в социальных сетях, после чего оформлял на них кредиты. Подозреваемого в мошенничествах на фоне романтических отношений задержали в СКО, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный медиа-портал МВД Polisia.kz.

В УП Петропавловска сообщили ,что задержали 22-летнего парня, который оформлял кредиты на знакомых. По версии следователей, он знакомился с девушками в Instagram, заводил с ними романтические отношения, а после обманывал их.

Сообщается, что он оформлял кредиты в микрокредитных организациях города на влюбившихся в него девушек.

Замначальника ДП СКО Руслан Назаров сообщил, что он узнавал необходимые ему данные, обращался в компании которые предоставляют в кредит от 50 до 100 тыс. тенге. После этого он звонил подругам и сообщал, что деньги, которые пришли на их счет, якобы переслали его друзья. Как только деньги оказывались у него, парень переставал выходить на связь.

Сообщается, что в рамках следствия выяснилась причастность этого человека к другим эпизодам. Отмечается, что подозреваемый загнал в долги перед микрокредитными организациями даже своих родственников.

В настоящее время подозреваемый находится под домашним арестом. Дело расследуют по 190 статье УК РК.

Напомним, 24-летнего алматинца подозревают в аферах на миллион долларов.

Также мы сообщали, что мошенница обманула четверых жителей Акмолинской области через группу в WhatsApp.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1878351-znakomilsa-v-socsetah-i-oformlal-kredity-veroatnogo-mosennika-zaderzali-v-sko/

pixel