Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

44-летний мужчина склонял девочку к интиму в Акмолинской области

Опубликовано:

Девочка в белом платье сидит на лавочке
Иллюстративное фото: pexels.com

10 сентября к стражам порядка обратилась женщина и сообщила, что взрослый мужчина склоняет ее несовершеннолетнюю дочь к интимной близости, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области.

На обращение жительницы региона сразу отреагировали полицейские. Они установили ранее судимого 44-летнего жителя села Зеренда, который пытался вступить в интимные отношения с несовершеннолетней.

Расследование проводится по статье "Понуждение к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или иным действиям сексуального характера". В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Отмечается, что стражам порядка удалось своевременно пресечь преступление сексуального характера в отношении девочки.

Ранее в Уральске широкий резонанс получило дело о половой связи 21-летнего парня с 12-летней девочкой. Сначала дело в отношении мужчины рассматривалось по статье "Изнасилование", затем его деяния переквалифицировали. В итоге он был осужден на 2,5 года условного срока за половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста.

Некоторые посчитали приговор мягким. В суде разъяснили вынесенный вердикт.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1873882-44-letnij-muzcina-sklonal-devocku-k-intimu-v-akmolinskoj-oblasti/

pixel