Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

53-летнего водителя задержали с 6 кг гашиша в Алматинской области

Опубликовано:

полиция задерживает мужчину
Задержание. Кадр из видео: Polisia.kz

7 сентября сотрудники полиции Алматинской области задержали мужчину, в автомобиле которого нашли свертки с наркотиками, сообщает NUR.KZ со ссылкой на портал МВД Polisia.kz.

Вечером в минувший понедельник стражи порядка остановили автомобиль Toyota Camry на 241-м км трассы "Алматы- Оскемен". За рулем японского седана находился 53-летний житель Талдыкоргана.

Служебная собака при осмотре салона его авто обнаружила наркотические вещества. Свертки находились в обшивке задних дверей. Кроме того, из кармана брюк водителя изъяли аналогичное вещество растительного происхождения.

Экспертиза заключила, что вещество в свертках является гашишем. Общий вес изъятых наркотиков составил почти 6 кг.

Задержанного водителя водворили в ИВС. В настоящее время ведется расследование по 296-й статье.

Напомним, в конце августа текущего года стражи порядка Тараза остановили машину. Один из пассажиров авто привлек внимание полицейских странным поведением. В его сумке нашли марихуану.

Также мы сообщали, что костанайские стражи порядка задержали группу людей, которые, по версии следствия, занимались распространением героина.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1873608-53-letnego-voditela-zaderzali-s-6-kg-gasisa-v-almatinskoj-oblasti-video/

pixel