Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Угнал машину друга: погоню за павлодарцем в стиле "Форсажа" сняли на видео

Опубликовано:

Полицейские устроили погоню за жителем Павлодара
Кадр из видео: instagram.com/unformatpvl

Парень отдыхал вместе со своим знакомым в одном из дворов Павлодара. Не обошлось без спиртных напитков. В разгар веселья один решил взять машину другого, правда, предупреждать об этом не стал. В итоге полицейским пришлось гоняться за ним по городским улицам и дворам, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на ДП Павлодарской области.

Полицейские поделились видео с организованной погоней за угонщиком. Мужчина довольно уверенно маневрирует по павлодарским дворам.

"Охотники за порядком устроили погоню в стиле "Форсажа", - говорится в подписи к ролику в соцсети.

Благо, действие происходит ночью, а потому на улице нет прохожих и детей. Далеко уехать злоумышленнику не удалось, остановиться ему пришлось, когда он оказался в тупике. Полицейские вытащили его из машины и скрутили.

Причиной погони стала ориентировка. О пропаже машины сообщил владелец, который вместе со злоумышленником перед этим «угощался» алкоголем, они сидели во дворе, шутили и вели задушевные беседы.

Когда хозяин авто отвлекся, то спустя время понял, что ни знакомого, ни машины нет. Сначала попытался найти сам, но потом позвонил в полицию.

В отношении задержанного открыли уголовное дело. Теперь ему грозит лишение свободы до двух лет, может получить и штраф до 2,7 млн тенге.

Напомним, в одном из райцентров Павлодарской области парни устроили массовую драку. Не обошлось без применения ножа и пострадавших.

Еще один павлодарец обокрал родную сестру, для этого он залез к ней в квартиру.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1872801-ugnal-masinu-druga-pogonu-za-pavlodarcem-v-stile-forsaza-snali-na-video/

pixel