Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Женщину обманули на 190 тысяч тенге в Караганде

Опубликовано:

Казахстанский полицейский в униформе
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов

Жительница Караганды отдала мошеннику 190 тысяч тенге. Подозреваемого задержали, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт МВД Polisia.kz.

Как сообщили в правоохранительных органах, с заявлением в полицию обратилась 31-летняя жительница Караганды. Она сообщила, что стала жертвой мошеннических действий неизвестного мужчины.

Женщина хотела сделать памятник и искала мастера. Среди многих объявлений ее внимание привлекло одно, у которого наиболее выгодное предложение.

В заявлении сообщается, что с представителем ТОО она встретилась в начале июня. Войдя в доверие, молодой человек пообещал изготовить памятник в срок и попросил предварительно заплатить 190 тысяч тенге.

Однако с тех пор прошло уже более трех месяцев, а памятника женщина еще не видела.

По словам потерпевшей, представитель фирмы отключил мобильный телефон и перестал выходить на связь.

В настоящее время стражи порядка задержали подозреваемого - возбуждено уголовное дело. По данному факту ведется расследование.

Напомним, в Караганде задержали 28-летнего молодого мужчину. Его подозревают в мошенничестве с квартирами. Он предлагал жилье в аренду по выгодной цене, но своих обязательств не выполнял.

Ранее сообщалось, что в Туркестанской области задержали женщину. Сообщается, что подозреваемая обещала гражданам материальную помощь по госпрограмме и присвоила себе обманным путем деньги 16 человек.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1872611-zensinu-obmanuli-na-190-tysac-tenge-v-karagande/

pixel