Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Один человек погиб в драке в родном районе Головкина (видео)

Опубликовано:

Рука человека держит нож
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов

В родном районе именитого казахстанского боксера-средневеса Геннадия Головкина - в Майкудуке произошла массовая драка со стрельбой и поножовщиной. Скончался один из участников конфликта, передает NUR.KZ.

В Караганде случились "разборки в стиле 90-х". Массовая драка переросла в поножовщину, участники даже брались за огнестрельное оружие. В результате этого от удара ножом в сердце погиб один мужчина.

Как пишет сайт телеканала "Астана", смертельная потасовка имела место на улице Бабушкина (там находится стоянка водителей большегрузов, там же они нанимаются на работу): очевидец рассказал, что к одному из таких водителей подъехали двое мужчин на легковом авто, завязался спор.

"Тут стоит КамАЗ, он ищет клиентов, работу. К нему подъехали двое. Сказали ему, мол за стоянку будешь платить. Потом они матерились. А он его ножом ударил. Драка завязалась. Который на КамАЗе был он того ножом "маханул", когда они на него "наехали". Они потом начали стрелять. 2 раза выстрелили", - поведал Василий Савчук.

На данный момент считается, что именно камазист ударил ножом в грудь одного из напавших, он скончался до приезда в больницу. В ответ спутники раненого начали стрелять в водителя, ранили его в ноги.

На крики Алана (так, по словам очевидцев, зовут водителя), сбежались люди, перетянули конечности жгутами. Это спасло его от большой кровопотери. Сейчас подозреваемый 1989 года рождения сам находится в больнице.

В перестрелке пострадал и случайный прохожий - его легко ранило дробью.

В данный момент полиция пытается понять, что стало причиной "разборок" с применением оружия. В числе прочих, есть версия о том, что все участники конфликта - друзья, поссорившиеся во время празднования дня шахтера.

Погибший мужчина оказался бывшим спортсменом, у него остались трое несовершеннолетних детей.

У подозреваемого, в свою очередь, тоже есть дети, их двое.

Напомним, что 1 сентября в Караганде произошла еще одна перестрелка: один из участников скончался, еще двое находятся в больнице.

Кроме того, 30 августа неподалеку от карагандинского акимата трое мужчин до смерти забили четвертого. Всех троих признали виновными в суде, однако мать убитого требует наказать и четвертого, наблюдавшего за избиением.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1872085-odin-celovek-pogib-v-drake-v-rodnom-rajone-golovkina-video/

pixel