Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Алматинка обвинила бывшего прокурора и топ-менеджера банка в групповом изнасиловании

Опубликовано:

Девушка сидит в углу
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Алматинка обвинила бывшего прокурора и топ-менеджера банка в изнасиловании. Об этом рассказала адвокат Жанна Уразбахова во время пресс-конференции, которая прошла онлайн в Казахстанском пресс-клубе, передает NUR.KZ.

По словам адвоката, происшествие случилось в ночь с 7 на 8 ноября прошлого года. Девушку обманом пригласил к себе в гости парень, которому она доверяла. Уже на месте выяснилось, что молодой человек не один в квартире - там были посторонние люди в сильном алкогольном опьянении.

"Выйти ей уже не дали, парень спровоцировал конфликт, начал избивать девушку, друзья начали издеваться, домогались ее. Один из подозреваемых стал лить на ее голову пиво, затем они переместились в спальню, где двое подозреваемых начали насиловать девушку до 6 утра в особо извращенной форме", - сообщила Жанна Уразбахова.

По ее словам, девушка сразу же, 8 ноября, обратилась в полицию.

"Полиция не регистрировала дело, только 10 ноября оно было зарегистрировано, когда я вступила в дело. Началось массивное давление - телефонные звонки, угрозы. Они угрожали, что видео с ней будет распространено через соцсети, а девушку обвинят в краже денег.
Говорили, что она ничего не докажет и не добьется. Оказалось, что один из подозреваемых является бывшим сотрудником прокуратуры, а второй - топ-менеджером банка второго уровня.
Позже они реализовали угрозы, создав страничку в соцсетях под именем этой девушки, якобы она оказывает сексуальные услуги. Случилось это тогда, когда одного из подозреваемых выпустили под подписку о невыезде", - говорит юрист.

По словам адвоката, на девушку пытались давить и взывать к жалости, апеллируя наличием малолетних детей. О том, что один из подозреваемых - действительно сотрудник прокуратуры, сторона обвинения узнала после получения ответа на адвокатский запрос.

Также Уразбахова сообщила, что дело пошло в том русле, как оно должно было идти, лишь после того, как его передали из района в департамент полиции города. Сейчас дело находится в суде по двум статьям - изнасилование группой лиц и насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц, говорит адвокат.

В пресс-службе горсуда подтвердили тот факт, что дело поступило в Бостандыкский районный суд №2 уголовной юрисдикции. Процесс будет проходить в закрытом режиме.

Напомним, ранее сообщалось, что мужчина изнасиловал свою жену и дочь в Туркестанской области. Кроме того, в Байконуре задержали мужчину, который подозревается в изнасиловании 7-летнего ребенка.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1871368-almatinka-obvinila-byvsego-prokurora-i-top-menedzera-banka-v-gruppovom-iznasilovanii/

pixel