Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Видео издевательств детей над щенком прокомментировали в полиции Нур-Султана

Опубликовано:

Дети издеваются над щенком на спортивной площадке
Кадр из видео: instagram.com/zhaloby_astana

В соцсетях появился видеоролик, на котором видно, как толпа детей издевается над щенком на спортивной площадке. Кадры прокомментировали в правоохранительных органах, передает NUR.KZ.

Видеоролик был опубликован в Instagram-паблике zhaloby_astana.

На кадрах видно, как толпа детей бегает за щенком по спортивному полю, периодически бросая в него какие-то предметы. В какой-то момент один из мальчиков поднимает другого и роняет его на собаку, которая начинает скулить.

Автор поста обращается к родителям детей, которые считают, что "отношение к животным никак не отражается на психике ребенка".

"Если Вы наблюдаете, что ребенок позволяет себе причинить боль тому, кто слабее (котята, щенки), это серьезный повод заняться воспитанием и показать ребенка психологу. Дальше будет хуже. Все убийцы и маньяки начинали именно с этого", - гласит публикация.

Автор публикации отмечает также, что домашние тираны вырастают из тех, кто в детстве проявлял жестокость к животным, то есть тем, кто слабее и беззащитнее.

"Учите детей нежности и бережному отношению! Иначе в старости это Вам аукнется", - призывает пользователь Сети.

Хотя в публикации не сказано, где было снято видео, пользователи предположили, что на кадрах запечатлено происходящее в Нур-Султане.

Редакция NUR.KZ обратилась за комментарием в департамент полиции столицы. Там сообщили, что кадры на самом деле были сняты в Грозном, столице Чечни.

"Мы связались с администратором Instagram-паблика. Он рассказал, что автор видео скопировала ролик со страницы, посвященной Грозному", - сообщили в полиции.

Напомним, в Казахстане планируют ужесточить наказание за жестокое отношение к животным. Минэкологии готовит законопроект, согласно которому будет введен запрет на отлов и убийство бездомных животных на глазах у детей.

Планируется также ввести уголовную ответственность за издевательства над ними.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1870945-video-izdevatelstv-detej-nad-senkom-prokommentirovali-v-policii-nur-sultana/

pixel