Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Подозреваемого в жестоком убийстве девушки задержали в Алматинской области

Опубликовано:

Полицейский и задержанные стоят в поле
Фото: Кадр из видео ДП Алматинской области

В Алматинской области полицейские задержали подозреваемого в убийстве и поджоге 21-летней девушки. Тело погибшей было обнаружено 21 августа близ поселка Орнек, передает NUR.KZ со ссылкой на департамент полиции региона.

Как сообщили в областном департаменте полиции, подозреваемого в жестоком убийстве девушки удалось задержать за два дня. По подозрению в совершении преступления задержан 28-летний местный житель.

Мужчина уже дал признательные показания. По словам задержанного, несколько дней назад он беспричинно напал на девушку, после чего задушил ее, и чтобы избавиться от следов, поджег тело.

В полиции отметили, что ранее мужчина был судим.

Задержанный водворен в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело по статье "убийство".

Напомним, с заявлением о пропаже 21-летней жительницы Алматинской области в правоохранительные органы обратились ее родные.

Девушку нашли мертвой спустя сутки. На ее теле были обнаружены следы насильственной смерти.

Между тем в Акмолинской области сотрудники полиции и волонтеры уже третьи сутки подряд ищут 13-летнюю девочку, которая бесследно исчезла после посещения парикмахерской.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1870907-podozrevaemogo-v-zestokom-ubijstve-devuski-zaderzali-v-almatinskoj-oblasti-video/

pixel