Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина несколько лет насиловал свою юную падчерицу в Карагандинской области

Опубликовано:

Грустная девочка держит в руках куклу
Иллюстративное фото: pexels.com

Житель Карагандинской области осужден за насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней падчерицы и ее развращение, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Карагандинской области.

СМУС Карагандинской области рассмотрел уголовное дело в отношении мужчины, который насиловал и развращал свою малолетнюю падчерицу.

Согласно данным суда, подсудимый являлся отчимом ребенка. С мая 2017 года по ноябрь 2019 года он неоднократно насиловал девочку, угрожая при этом насилием и оказывая психологическое давление.

Кроме того, с мая 2017 года до сентября 2018 года подсудимый показывал малолетней видеоролики порнографического характера.

«Изучив материалы уголовного дела, суд пришел к выводу, что вина подсудимого полностью доказана собранными по делу доказательствами - показаниями малолетней потерпевшей, законного представителя девочки, протоколами следственных действий, заключениями экспертиз и так далее.

Кроме того, суд установил, что в момент совершения преступлений он был в состоянии алкогольного опьянения», - сообщили в пресс-службе СМУС Карагандинской области.

Подсудимый признал свою вину и рассказал, что действительно совершал преступления в состоянии алкогольного опьянения. Государственный обвинитель просил назначить ему наказание в виде 20 лет лишения свободы. 

«Суд приговорил подсудимого к максимальному наказанию в виде 25 лет лишения свободы. Он будет отбывать его в колонии максимальной безопасности. Из них 5 лет - в учреждении полной безопасности. Приговор не вступил в законную силу», - добавили в пресс-службе СМУС Карагандинской области.

Ранее сообщалось, что в Сатпаеве Карагандинской области мужчину подозревают в похищении и изнасиловании маленькой девочки. В настоящее время по данному факту проводится расследование. Задержанный находится под стражей.

Также стало известно, что в Уральске мужчину осудили за сексуальную связь с 12-летней девочкой, но отпустили на свободу. Такое решение было принято судом присяжных. Они дали ему 2,5 года условного срока.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1870899-muzcina-neskolkih-let-nasiloval-svou-unuu-padcericu-v-karagandinskoj-oblasti/

pixel