Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жители Сатпаева пытались устроить самосуд над подозреваемым в похищении девочки (видео)

Опубликовано:

Беспорядки в Сатпаеве
Беспорядки в Сатпаеве. Коллаж NUR.KZ (Кадры из видео: instagram.com/etozhez): UGC

Вчера вечером в Сатпаеве пропал 5-летний ребенок, но позже девочку нашли в чужой квартире. Местные жители потребовали выдать задержанного им, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный медиа-портал МВД Polisia.kz.

О пропаже девочки стало известно 23 июля в 21:00. Как сообщили в полиции, к ним с соответствующим заявлением обратился отец девочки, житель Жезказгана.

Начались поисковые мероприятия, в которых участвовали не только полицейские, но и волонтеры. В результате ребенка нашли в одной из квартир многоэтажного дома.

Как сообщили в полиции, сейчас ребенка обследуют в больнице.

Также полицейские задержали подозреваемого в похищении девочки. По этому поводу в городе начался бунт: люди требуют от полицейских выдать задержанного им.

Беспорядки в Сатпаеве
Беспорядки в Сатпаеве. Кадр из видео: instagram.com/etozhez: UGC

Недовольных оказалось настолько много, что для сдерживания толпы пришлось стянуть на места силы правопорядка. О масштабах акций можно судить по скриншотам из видео.

Как сообщили в полиции Карагандинской области, стражи порядка делают все возможное для того, чтобы обеспечить порядок и безопасность жителей города.

Беспорядки в Сатпаеве
Беспорядки в Сатпаеве. Кадр из видео: instagram.com/etozhez: UGC
"Это было очень страшно. Наши дети сильно боялись, что толпа ворвется к нам и устроит беспорядки, хотя мы ни в чем не виноваты. Когда выносили из квартиры девочку мы видели, какая агрессия исходила от людей. Их можно понять. Они хотят наказать преступника.
Но, когда все это происходит ночью и люди ломятся во все двери, это жуткое зрелище. Притом, что они кричали"жағындар" - поджигайте. Мы боялись, что они устроят пожар", - рассказала одна из очевидиц.
Беспорядки в Сатпаеве
Беспорядки в Сатпаеве. Кадр из видео: instagram.com/etozhez: UGC

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1866480-ziteli-satpaeva-pytalis-ustroit-samosud-nad-podozrevaemym-v-pohisenii-devocki-video/

pixel