Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Житель Шымкента потерял 2 миллиона тенге, доверившись мошеннице

Опубликовано:

пачка денег в белом конверте
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Мужчина отдал 2 млн тенге женщине, пообещавшей ему помочь получить крупный кредит. Полиция задержала подозреваемую, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт МВД Polisia.kz.

Житель Шымкента стал жертвой мошенницы.

Сообщается, что 13 августа житель Шымкента обратился в полицию. В своем заявлении потерпевший разъясняет, что попался на уловку мошенницы. По его словам, в январе текущего года 48-летняя горожанка взяла у него два миллиона тенге - она обещала помочь получить кредит на сумму 20 млн тенге. Свое обещание женщина не выполнила.

Подозреваемой оказалась жительница Туркестанской области. Ее задержали.

Ранее сообщалось о другом мошенничестве: женщина обещала помочь приобрести дома по госпрограмме в третьем мегаполисе. Однако отдавшие деньги горожане ключи от квартиры так и не получили.

Напомним, жителя Туркестанской области заподозрили в том, что он обманом завладел 170 млн тенге. Предполагается, что он предлагал местным жителям помощь с приобретением племенных коров и лошадей.

В поисках легкой наживы двое мужчин отдали почти 50 млн тенге одной из жительниц южной столицы. Женщина торговала драгоценностями и брала деньги на раскрутку бизнеса. Она обещала вернуть мужчинам деньги с процентами. Оказалось, что на женщину праоохранителям пожаловались еще семь человек. Они написали заявления в полицию, где указали сумму ущерба. Она исчисляется сотнями миллионов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1870498-zitel-symkenta-poteral-2-milliona-tenge-doverivsis-mosennice/

pixel