Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

13-летняя индианка была изнасилована из-за принадлежности к "низшей" касте

Опубликовано:

Девушка, рука
Иллюстративное фото: Sophia Hernandez / EyeEm via Getty Images

Убийство и изнасилование девочки-подростка в Индии вызвало бурный общественный резонанс. Двое подозреваемых находятся под стражей, передает NUR.KZ.

Инцидент произошел в северной Индии. 13-летняя девочка утром вышла из дома и не вернулась к вечеру. Обеспокоенная семья принялась за поиски пропавшей. К ужасу близких, они нашли ее задушенное тело в тростниковых полях.

Экспертиза показала, что перед удушением подросток подверглась сексуальному насилию. Двое мужчин из штата Уттар-Прадеш были задержаны по подозрению.

Девушка относилась к семье далитов - низшей касте индийской системы сословия. Ранее представители этого сословия считались "неприкасаемыми" и подвергались гонениям и дискриминации. Система официально закончила свое существование в 1950 году, однако предубеждения среди некоторой части населения остаются до сих пор.

Активисты, выступающие за права далитов, говорят, что угнетение женщин достигло ужасающих масштабов.

Как говорят данные Национального бюро преступлений в Индии, за 2018 год по отношению к несовершеннолетним девочкам и женщинам было совершено более 33 тыс. случаев сексуального преступления, передает CNN.

Тем временем в Казахстане жителя Туркестанской области обвинили в изнасиловании собственной дочери и жены. Об этом осенью сообщила его супруга. Подозреваемый сознался в содеянном.

В Абае судьи приняли окончательное решение по громкому делу о сексуальном насилии над подростком. Молодой парень признался в том, что, будучи 16-летним подростком подвергся растлению со стороны представителя правоохранительных органов. Полицейского посадили на 15 лет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1870034-13-letnaa-indianka-byla-iznasilovana-iz-za-prinadleznosti-k-nizsej-kaste/

pixel