Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Забавы ради": Водителя, устроившего дрифт на развязке в Алматы, задержала полиция (видео)

Опубликовано:

Автомобиль дрифтует по развязке в Алматы
Кадр из видеоролика: instagram.com/kris_p_almaty

В южное столице произошел инцидент на дороге: по одной из развязок города камеры засняли авто марки BMW, прошедшее поворот с помощью управляемого заноса (дрифта), передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт МВД РК Polisia.kz.

Известно, что факт правонарушения со стороны водителя "БМВ" правоохранители выявили в ходе мониторинга контента, размещаемого в социальных сетях.

В связи с этим, полиция сразу же организовала проверку по правонарушению. Выяснилось, что никто не пострадал в результате данного эпизода нарушения ПДД.

Вскоре "засветившийся" на камерах автомобиль разыскали и задержали его владельца - им оказался 26-летний мужчина. Ему было сообщено о нарушении двух статей административного кодекса РК.

Начальник местного УП Манап Саттаров рассказал о том, что после задержания был проведен осмотр личного транспорта нарушителя, который показал факт незаконного переоборудования.

В частности, полицейский упомянул о том, что на авто установлен прямоточный глушитель.

В ходе беседы с нарушителем последний полностью признал свою вину в нарушениях и заявил, что совершил управляемый занос на оживленной развязке "забавы ради".

После этого с гражданином была проведена разъяснительная беседа о необходимости строго соблюдать правила дорожного движения, а также не подвергать опасности других участников движения, резюмировал начальник УП.

Напомним, что ранее появилась новость о том, что алматинский аэропорт может быть оштрафован: нарушения саннорм выявили в работе перронных автобусов воздушной гавани.

Кроме того, NUR.KZ 11 августа сообщал о том, что в цирке южной столицы закончился корм для животных. Все запасы, сделанные ранее, также были исчерпаны. Негативное влияние на финансовое положение цирка оказал кризис, вызванный пандемией COVID-19.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1869035-zabavy-radi-voditela-ustroivsego-drift-na-razvazke-v-almaty-zaderzala-policia-video/

pixel