Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Медики обнаружили пулю в голове 9-летнего мальчика

Опубликовано:

Инцидент произошел в Палестине во время священного праздника в честь окончания поста в Рамадан. Родители мальчика привезли его в больницу, жалуясь на его "сонное" состояние, передает NUR.KZ.

Медики обнаружили пулю в голове 9-летнего мальчика
Рентген-снимок головы мальчика. Фото: Mail Online: UGC

Мальчик прибыл с родителями в медицинский центр Хадасса в восточном Иерусалиме. Рентген-снимок показал наличие пули в задней части головы. Она пронзила затылок и частично вонзилась в мозг, образовав в черепе небольшую дырку.

Родители пострадавшего привезли его в больницу через два часа после инцидента. По словам главного врача Гая Элора, если бы пуля сместилась хоть на сантиметр в сторону, мальчик бы не выжил, передает Mail Online.

Предположительно, пуля попала туда от взрыва фейерверков во время Ид аль-Адха - священного праздника жертвоприношения. Он знаменуется в честь завершения поста в месяц Рамадан. Ид аль-Адха длится от двух до четырех дней. В мусульманских странах праздник считается одним из самых масштабных.

Напомним, СМИ опубликовали видео жестокого задержания мужчины. Отца умирающей дочери вывели из палаты после сообщения врачей о скорой смерти ребенка.

А в Великобритании мужчина погиб, спасая троих своих детей из воды. Разрывная волна уносила детей в море, и отец бросился им на помощь.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1867996-mediki-obnaruzili-pulu-v-golove-9-letnego-malcika/

pixel