Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Начальника полиции освободили от должности после скандального видео в соцсетях

Опубликовано:

После публикации видео в соцсетях и СМИ, на которых было запечатлено, как руководитель бьет у здания полиции своих подчиненных, в отношении него были приняты строгие меры. Об этом сообщили в пресс-службе ДП Жамбылской области, передает NUR.KZ.

Начальника полиции освободили от должности после видео в соцсетях
Кадр из видео: UGC

По информации ведомства, видео было выявлено в ходе мониторинга соцсетей. На нем зафиксирован факт неуставных взаимоотношений полицейских. Как отметили в департаменте, инцидент имел место 4 июня текущего года в Сарысуском РОП.

После чего сотрудники УСБ провели служебное расследование. Начальника районного отдела полиции Куаныша Бекхожаева, запечатленного на видео, освободили от должности за грубое нарушение этических норм.

Напомним, в социальных сетях и СМИ были опубликованы два ролика. На одном из них человек в гражданской одежде подошел к группе полицейских на построении и ударил одного дубинкой по спине.

На другом, которое появилось Интернете, мужчина толкал и ударил по лицу одного из присутствовавших возле здания полиции стражей порядка.

Журналист газеты "Время" ранее беседовал с Куанышем Бекхожаевым, он подтвердил, что на видео запечатлели его.

Ранее в Жамбылской области пограничники задержали гражданина Кыргызстана, который пытался незаконно попасть в Казахстан. Помог им в этом беспилотник.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1867136-nacalnika-policii-osvobodili-ot-dolznosti-posle-skandalnogo-video-v-socsetah/

pixel