Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Требовали дополнительную плату за погребение: работников кладбища задержали в Алматы (видео)

Опубликовано:

Сразу 8 человек обратились в полицию с жалобами на работников алматинского кладбища. Они сообщили о завышении цен, пишет NUR.KZ со ссылкой на портал МВД Polisia.kz.

Завышавших цену за погребение работников кладбища задержали в Алматы
Иллюстративное фото: piqsels.com: Depositphotos

Обратившиеся сообщили стражам порядка, что работающие на кладбище требовали от них дополнительную плату за погребение. Они вынудили их заплатить пo 70-80 тыс. тенге сверху установленной стоимости данной услуги.

Потерпевшим, как отметили стражи порядка, был нанесен не только материальный, но и моральный ущерб. Совсем недавно они пережили трагедию в связи с утратой близкого человека.

Средства были присвоены незаконно, отметили в полиции.

Полицейские уже задержали двух подозреваемых лиц, которые дали признательные показания и извинились.

Проводятся необходимые следственные мероприятия. Отмечается, что будут проверятся и другие места захоронения с целью пресечения подобных действий.

Напомним, что ДУМК опубликовало перечень требований для проведения джаназа намаза и погребения в период карантина. Мусульман попросили серьезно отнестись к эпидситуации и не подвергать себя и своих родных риску заражения.

Помимо этого, глава горполиклиники Нур-Султана рассказала, куда обращаться для получения свидетельства о смерти для человека, который умер дома в период карантина.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1865861-trebovali-dopolnitelnuu-platu-za-pogrebenie-rabotnikov-kladbisa-zaderzali-v-almaty-video/

pixel