Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полицейские избили дубинкой нарушителя масочного режима (видео)

Опубликовано:

В социальных сетях появилось видео из Магнитогорска. На опубликованных кадрах можно заметить, как двое стражей порядка избили и скрутили мужчину, который нарушил масочный режим. Очевидцы были недовольны действиями представителей власти, пишет NUR.KZ.

Полицейские избили дубинкой нарушителя масочного режима (видео)
Кадры из видео: vk.com/magnitkacity: Depositphotos

Ролик опубликовали в паблике "Черное&Белое Магнитогорск" в социльной сети "ВКонтакте".

На кадрах видно, что мужчина в капюшоне вступил в спор с полицией. Один из стражей порядка держит его за ноги, лежа на асфальте. Мужчина просит отстать от него. На помощь своему коллеге подбегает другой полицейский и начинает бить вероятного нарушителя.

Вместе стражи порядка пытаются скрутить мужчину, он сопротивляется. В какой-то момент у него даже падают штаны. За всем этим наблюдают прохожие.

Они спрашивают, за что мужчину бьют дубинками. Очевидец зафиксировал на камеру, как по спине мужчины наносят удары резиновой дубинкой, которой вооружены российские правоохранители.

Мужчина кричит, что у него есть маска и он ее наденет.

Прохожие возмущаются происходящим.

"Вы что себе позволяете?" - спрашивают у полицейских очевидцы.

Люди также отмечают,что сами стражи порядка почему-то ходят без маски.

В конце видео можно заметить, что на мужчину все же надели наручники.

Как пишет Life, в челябинской областной полиции прокомментировали данный инцидент. По информации правоохранителей, мужчина на видео нарушал масочный режим, грубо ответил представителям власти и даже применил в отношении них физическую силу.

Сообщается, что за нарушение масочного режима ему грозит ответственность, кроме того, его может ожидать арест на 15 суток из-за инцидента с полицейскими. Еще, по информации издания, решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении данного жителя Магнитогорска.

В МВД начали внутреннюю проверку после случившегося.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1859089-policejskie-izbili-dubinkoj-narusitela-masocnogo-rezima-video/

pixel