Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Суд по делу Бакауова: экс-аким Павлодарской области полностью признал вину

Опубликовано:

Сегодня в Павлодаре прошло онлайн-заседание по делу бывшего главы Павлодарской области Булата Бакауова. В ходе слушания государственный обвинитель Елена Белова зачитала процессуальное соглашение, где указано, что подсудимый полностью признал вину, передает корреспондент NUR.KZ.

Суд по делу Бакауова: экс-аким Павлодарской области полностью признал вину
Фото: NUR.KZ: UGC

Слушание по делу Бакауова сегодня провели дистанционно. Участники процесса, в том числе, и сам подсудимый, в зал суда не пришли, воспользовались WhatsApp.

Доступ же представителям СМИ разрешили через Skype.

Булат Бакауов заключил сделку с прокурором о признании вины.

По процессуальному соглашению договорились о том, что экс-акиму могут назначить наказание в три с половиной года ограничения свободы без конфискации имущества. Обвинение осталось в целом то же самое, что и было озвучено ранее.

В ходе слушания стало известно, что по делу в полном объеме выплачен нанесенный ущерб в 165 миллионов тенге.

Ориентировочно, уже сегодня будет вынесен приговор.

Напомним, экс-акима задержали в середине января. Дело по Бакауову начали расследовать по факту превышения власти или должностных полномочий (ст.362 ч.4 п.3 УК РК). Однако позже стало известно, что квалификацию пересмотрели - статью заменили на злоупотребление должностными полномочиями, что повлекло тяжкие последствия.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1857644-sud-po-delu-bakauova-eks-akim-pavlodarskoj-oblasti-polnostu-priznal-vinu/

pixel