Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полицейские раскрыли кражу по камерам видеонаблюдения в Алматы

Опубликовано:

Полицейские нашли и задержали трех подозреваемых, которые могут быть в ответе за кражу двухнедельной давности в Алматы, передает NUR.KZ. Тогда был обокраден образовательный центр.

Кража оргтехники из образовательного центра раскрыта в Алматы
Трое подозреваемых. Фото: Polisia.kz: UGC

Преступление было совершено ночью 20 апреля. Однако о краже узнали лишь через три дня, поскольку многие предприятия работали и работают в удаленном режиме.

Как только владелец офиса обнаружил кражу, тут же доложил об этом в полицию. При этом пострадавший оценил ущерб в 150 тыс. тенге, пишет Polisia.kz.

В помещении не было сигнализации, но были установлены камеры видеонаблюдения. Благодаря им преступников удалось заснять прямо во время налета. И от этих материалов отталкивались полицейские во время расследования.

Полицейские раскрыли кражу по камерам видеонаблюдения в Алматы
Коллаж NUR.KZ (Кадры из видео: instagram.com/assan_oulgeane): UGC

Вскоре полиция установила, что подозреваемых было трое. Их личность установили, а затем их самих задержали. На момент задержания они находились в микрорайоне «Шанырак» Алатауского района. Сейчас они помещены в ИВС Алматы.

Как выяснилось, у всех троих имеются судимости – за разбой, грабеж и кражу. Кроме того, полицейским удалось установить, что троица причастна еще к трем эпизодам кражи из магазинов в том же районе.

Сейчас полицейские расследуют их причастность и к другим преступным эпизодам. Также выясняется, куда мужчины сбывали похищенное.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1854292-policejskie-raskryli-krazu-po-kameram-videonabludenia-v-almaty/

pixel