jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Руслан Черкашин
    Руслан Черкашин
    Бывший сотрудник

    Плов с начинкой: задержан "посыльщик" наркотиков в тюрьму в Алматы

    : UGC

    С необычной находкой столкнулись сотрудники тюрьмы в Алматы. В одну из камер должны были передать пакет с пловом, но в нем нашли маленькие брикеты с наркотиками, передает NUR.KZ.

    Плов с начинкой: задержан "посыльщик" наркотиков в тюрьму в Алматы
    Плов с "начинкой". Фото: Polisia.kz: UGC

    Брикеты были спрятаны очень искусно: 24-летний алматинец скрыл их прямо среди крупиц плова в пакете, пишет Polisia.kz.

    Плов должен был отправиться в одну из камер в исправительном учреждении «СИ-18». Но все пошло не по плану алматинца и его задержали при передаче наркотиков.

    Как сообщили судмедэксперты, найденное вещество – «гашиш», представляющий собой наркотический продукт из конопли, который обычно спрессовывают в брикеты. Общий вес вещества в этих брикетах – 67 граммов.

    Мужчина, пытавшийся передать наркотики, оказался гражданином Н., проживающим в Алматы. Сейчас по этому делу проводится расследование (ч. 2 ст. 296 УК РК).

    До выяснения подробностей дела сам правонарушитель будет находиться в изоляторе временного содержания.

    Напомним, в начале апреля полицейские задержали мужчину, который пытался передать заключенному наркотики, которые спрятал в кроссовках. Сотрудники следствия расследовали дело по той же статье – ч. 2 ст. 296 УК РК.

    Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.