Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Алматинец пытался передать заключенному другу наркотики в кроссовках

Опубликовано:

Сотрудники правоохранительных органов задержали 37-летнего мужчину, который пытался передать своему другу, отбывающему наказание в исправительном учреждении, наркотические средства, спрятанные в кроссовки, передает NUR.KZ.

Алматинец пытался передать заключенному другу наркотики в кроссовках
Фото: Polisia.kz: UGC

Как рассказали в правоохранительных органах, предприимчивый мужчина собирался передать своему заключенному другу продукты и вещи.

Однако в ходе осмотра посылки, сотрудники колонии установили, что под стельками в кроссовках были спрятаны наркотические вещества, пишет Polisia.kz.

Экспертиза показала, что конфисковали у мужчины гашиш. В результате, желавшего помочь заключенному товарищу мужчине в скором времени придется самому отвечать перед законом.

Сотрудники следствия ведут расследование по части второй статьи 296 УК РК.

Напомним, ранее стало известно о том, что пассажира такси с крупной партией наркотических веществ задержали сотрудники правоохранительных органов на трассе Алматы-Бишкек.

Кроме того, в минувшем феврале начальник полиции Алматы Канат Таймерденов и аким города Бакытжан Сагинтаев рассказали о борьбе с наркотиками.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1848881-almatinec-pytalsa-peredat-zaklucennomu-drugu-narkotiki-v-krossovkah/

pixel